Windows Movie Maker

Windows Movie Maker Бесплатный инструмент для редактирования видео.

Windows Movie Maker — бесплатная программа от Microsoft для Windows 7 и 8 (неофициально также для Windows 10), которая проста в использовании и по-прежнему предлагает профессиональные функции. PC-WELT показывает с помощью этого руководства, как вырезать, редактировать, добавлять музыку и экспортировать видео.

Видеоролики праздника были записаны и находятся на жестком диске. Теперь все, что тебе нужно сделать, это немного порезать здесь и там. И немного фоновой музыки придаст фильму немного больше бодрости. Но для этого не нужно прибегать к дорогим специальным программам. С Windows Live Movie Maker снимать фильмы бесплатно, быстро и просто. Он предлагает простые функции редактирования, визуальные эффекты и генератор заголовков. Вы можете использовать его, чтобы сделать фильм более интересным или создать веселое слайд-шоу из ваших фотографий.

Movie Maker является частью Windows Essentials . Программный пакет требует Windows 7 или 8 (32- или 64-битная версия), но также может быть установлен и использован в Windows 10. Необходимая .Net Framework 3.5 автоматически загружается и настраивается перед установкой.

Установить Windows Live-Essentials

Вы можете установить Windows Essentials напрямую. Во время установки вы можете выбрать, какие части программы вы хотите установить. Для этого нажмите «Выбрать программы, которые вы хотите установить» и снимите флажки с программ, которые вам не нужны. Затем Вы найдете Movie Maker в меню Start непосредственно в разделе «Все программы».

Импорт видео и фотографий

Вы либо загружаете видеоматериал в Movie Maker непосредственно с веб-камеры, либо импортируете файл, который уже находится на вашем жестком диске. Функция импорта использует кодеки, установленные в Windows. Если файл может быть воспроизведен в Windows Media Player, обычно его можно обработать в Movie Maker. В противном случае необходимо сначала установить соответствующий кодек. Самый простой способ — это использование бесплатного Мега-Кодека K-Lite. Здесь содержатся почти все важные кодеки.

Выключение для Windows 7 — что вам нужно сделать прямо сейчас!

Если вы хотите отметить фильм с веб-камеры, подключите его, нажмите «Веб-камера видео» в Movie Maker В следующем окне выберите веб-камеру и аудиоисточник, который вы хотите использовать, и нажмите OK. Затем нажмите кнопку «Записать», чтобы начать запись. Когда запись будет завершена, нажмите кнопку «Остановить». Сразу же после этого вам будет предложено сохранить записанный WMV файл. Вы также можете использовать веб-камеру и микрофон в Movie Maker, чтобы просто сделать снимок («снимок») или записать аудиокомментарий.

Видео или изображения уже есть на вашем жестком диске? Затем перейдите на вкладку «Главная» и нажмите кнопку «Добавить видео и фотографии». Выберите нужный файл и нажмите «Открыть». Вы также можете добавлять несколько файлов одновременно, удерживая нажатой клавишу Ctrl и нажимая для выбора файлов, и вы можете смешивать видео и изображения, как вам нравится.

Все, что вы импортируете или записываете, попадает на временную шкалу в правой части окна («Storyboard»). При необходимости отдельные элементы можно перемещать с помощью мыши и таким образом повторно сортировать. Вы можете воспроизвести скомпилированный таким образом сырьевой материал, нажав кнопку «Воспроизведение».

Добавить музыку или комментарий в Movie Maker

Лучшее видео и самое красивое слайд-шоу действительно разворачивают свой эффект только тогда, когда они сопровождаются музыкой. В Movie Maker Вы можете добавлять аудиофайлы с Вашего ПК через «Добавить музыку», а также загружать их из Vimeo и некоторых других сервисов. В зависимости от того, где вы хотите показать свое видео позже, вы должны убедиться, что вы можете использовать выбранную музыку для него. Для этого ознакомьтесь с условиями лицензирования трека. После того, как Вы вставили фрагмент, Вы увидите изображение формы волны под клипами. Это часто помогает правильно установить разрезы. С помощью функции «Добавить музыку в текущую позицию» можно также вставить пьесу в текущую позицию курсора. По аналогии с музыкой вы, конечно же, можете добавить аудиокомментарий.

Редактирование фильма с помощью Movie Maker

Чтобы удалить детали в начале и в конце фильма, перейдите на вкладку «Редактирование» и щелкните инструмент «Обрезка». Под окном предварительного просмотра находятся два ползунка, которые позволяют указать начало и конец клипа, который вы хотите сохранить. Нажмите Сохранить отделку, чтобы внести изменения. Исходный файл не изменяется. При нажатии клавиши CTRL-Z можно в любой момент отменить обрезку.

Если Вы хотите удалить несколько сцен в фильме, перейдите к нужной начальной позиции в окне предварительного просмотра. Затем перейдите на вкладку «Правка» и нажмите кнопку «Разделить». Затем найдите конец сцены и снова нажмите кнопку Split. На раскадровке нажмите на обработанную область и нажмите клавишу DEL.
Правильный разрез придаст любому видео необходимый бодрость духа. Избегайте переходных анимаций, если это возможно.

Вставка переходов и затуханий с помощью Movie Maker

Функция Split также может быть использована для разделения сцен друг от друга и добавления эффектов перекрестного затухания. Для этого нажмите на начало второй сцены на Storyboard и перейдите на вкладку Animations (Анимации). Если теперь навести курсор мыши на одно из изображений предварительного просмотра в группах «Переходы» или «Панорамирование и масштабирование», то эффект анимации можно увидеть в окне предварительного просмотра видео. Когда вы будете довольны, нажмите на него. За «Продолжительностью» можно определить, как долго (в секундах) анимация будет отображаться в видео. К вашему сведению: Переходная анимация совершенно не в моде. Лучше делать твердые порезы только в нужных местах.

Кстати: Так же, как и в случае с переходной анимацией, вы можете использовать функции на вкладке «Визуальные эффекты» для применения цветовых профилей к клипам. Некоторые эффекты, такие как Сепия, влияют на всю сцену. «Fade In From Black», с другой стороны, влияет только на начало раздела и «Fade Out Too Black» в конце.

Добавление названий и кредитов в Movie Maker

Самый простой способ добавить заголовки и кредиты — воспользоваться закладкой «Главная» и нажать кнопку «Заголовок». Затем щелкните по черному ящику для вступительных титров на раскадровке, перейдите на вкладку Формат и нажмите кнопку Редактировать текст. Затем вы можете отредактировать текст в окне предварительного просмотра. Вы можете сделать то же самое с тремя последовательностями в титрах. На вкладке Формат вы также можете выбрать шрифт и цвет фона, а также установить эффекты для анимированного заголовка и кредитов.

Экспорт фильмов с помощью Movie Maker для DVD или смартфона

После того, как вы вырезали свой фильм и добавили анимацию и эффекты, все, что вам нужно сделать, это играть («экспорт») его. Перейдите на вкладку «Главная» и нажмите на маленькую стрелку под «Сохранить фильм». Выберите формат, который вы хотите, например, «Запись DVD», если вы хотите создать видео DVD. Например, нажмите на Android (1080p), чтобы играть на мобильных устройствах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.