Современный сад

Современный сад

Среднестатистический современник большую часть времени отдает работе, зачастую часами не отрываясь от компьютера или проводя дни в бесконечной веренице встреч и переговоров. Количество деловых и эмоциональных контактов людей за последние годы значительно увеличилось. Это существенно истощает энергетические запасы человека, его психику. Один из немногих источников пополнения внутренних ресурсов — общение с природой, созерцание красивых пейзажей, наслаждение пением птиц и журчанием воды.

Даже простая утренняя прогулка по росистой траве босиком способна снять негативное воздействие агрессивной среды мегаполиса, восстановить жизненные силы и настроить на позитив предстоящего дня. Именно потому, что от современного сада ждут эстетического наслаждения и релаксации, он, прежде всего, не должен напоминать его владельцу о беспрестанных заботах. Участку подобает быть удобным, располагать к отдыху и быть простым в уходе. Эта цель сама диктует средства к ее достижению.

Современный сад немыслим без лаунж-зоны с комфортной уличной мебелью, уютными креслами и расслабляющими шезлонгами. Отдыхать на палящем солнце даже в очень комфортном кресле — занятие не из приятных, поэтому такая зона неизбежно предполагает наличие навеса. Лаунж-зона может находиться на крытой террасе, рядом с гостиной или столовой комнатой дома. Если площадка для отдыха стоит обособленно, то навес может быть в виде сплошной крыши. Более воздушный и романтический вид такому уголку придадут перголы, увитые вьющимися растениями — жимолостью, клематисами, кирказоном, кампсисом.

Мощение лаунж-зоны может быть самым разным — деревянным, из каменных плит, гравийной отсыпки или комбинированным. Главное, чтобы на нем не задерживалась вода и оно было удобным для уборки. Нередко его делают под небольшим, практически неощутимым наклоном, чтобы было легко мыть из шланга. Но такой вариант подходит только для покрытий с жесткой бетонированной основой.
Про компанию «РосПочва» мне в сети интернет недавно попалась на глаза полезная информация. В этой компании универсальное удобрение для восстановление плодородия почвы можно заказать на самых выгодных условиях как в розницу, так и оптом. Обратите на это внимание.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии закрыты.